Organización

Comisión organizadora

La Comisión organizadora del I Congreso de la REF está formada por los miembros de la Junta directiva de la REF y por el Comité local de Valencia, integrado por ocho profesores de la Facultat de Filosofia i Ciències de l’Educació de la Universitat de València, dado que esta institución es la sede en la que va a celebrarse el Congreso.

Presidente de la Comisión

Antonio Campillo Meseguer
Presidente de la Red española de Filosofía (REF)
Presidente de la Conferencia Española de Decanatos de Filosofía
Decano de la Facultad de Filosofía de la Universidad de Murcia
congreso@redfilosofia.es

Secretario de la Comisión

Vicente Claramonte Sanz
Profesor de la Facultat de Filosofia i Ciències de l’Educació de la Universitat de València
congreso.secretaria@redfilosofia.es

Miembros de la Comisión pertenecientes a la Junta directiva de la REF

Carmen González Marín
Vicepresidenta de la Red española de Filosofía (REF)
Presidenta de la Sociedad Académica de Filosofía (SAF)
vicepresidencia@redfilosofia.es

Delia Manzanero Fernández
Secretaria de la Red española de Filosofía (REF)
Presidenta de la Asociación de Filosofía Bajo Palabra (AFBP)
secretaria@redfilosofia.es

Jacinto Rivera de Rosales
Tesorero de la Red española de Filosofía (REF)
Decano de la Facultad de Filosofía de la UNED
tesoreria@redfilosofia.es

Luis María Cifuentes Pérez
Responsable de comunicación de la Red española de Filosofía (REF)
Presidente de la Sociedad Española de Profesores de Filosofía (SEPFI)
comunicacion@redfilosofia.es

Rafael García Alonso
Corresponsable de comunicación de la Red española de Filosofía (REF)
Miembro de la Plataforma en Defensa de la Filosofía de Madrid y Castilla-La Mancha
comunicacion@redfilosofia.es

Concha Roldán Panadero
Presidenta de la Comisión de Investigación de la REF
Directora del Instituto de Filosofía (IFS) del CCHS-CSIC
investigacion@redfilosofia.es

Margarita Vázquez Campos
Presidenta de la Comisión de Universidades de la REF
Decana de la Facultad de Filosofía de la Universidad de La Laguna
Secretaria de la Sociedad Española de Filosofía Analítica (SEFA)
universidades@redfilosofia.es

Esperanza Rodríguez Guillén
Presidenta de la Comisión de Educación de la REF
Presidenta de la Plataforma en Defensa de la Filosofía de Madrid y Castilla-La Mancha
educacion@redfilosofia.es

Miembros de la Comisión pertenecientes a la Universitat de València

Juan de Dios Bares Partal
Profesor de la Universitat de València
juan.d.bares@uv.es

Elena Cantarino Suñer
Profesora de la Universitat de València
elena.cantarino@uv.es

Nicolas Sánchez Dura
Profesor de la Universitat de València
nicolas.sanchez@uv.es

Jordi Valor Abad
Profesor de la Universitat de València
jordi.valor@uv.es

Anacleto Ferrer Mas
Profesor de la Universitat de València
anacleto.ferrer@uv.es

Enrique Herreras Maldonado
Profesor de la Universitat de València
enrique.herreras@uv.es

Edgar Maraguat Idarraga
Profesor de la Universitat de València
edgar.maraguat@uv.es

 

 

Deja un comentario